Tiempo Dunmore East fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dunmore East para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
15 / 12°C
| 1.2 mm | 20 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.1511; -6.9987
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dunmore East, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1019 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 45% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1019 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 35% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1019 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 34% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 25% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1019 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 25% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 57% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 92% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 75% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1020 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 91% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1020 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 82% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1020 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1021 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 93% | |
| 12:00
06:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 94% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1021 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 98% | |
| 14:00
08:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1021 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 98% | 100% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 99% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 75% | 89% | 100% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1021 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 58% | 81% | 99% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1021 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 54% | 46% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1021 hPa | 90 % | 12 °C | 99 % | 0% | 31% | 71% | 97% | |
| 20:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1022 hPa | 93 % | 12 °C | 99 % | 0% | 89% | 71% | 64% | |
| 21:00
15:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1022 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 16% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1022 hPa | 98 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 0% | |
| 23:00
17:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 46% | 100% | 3% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1023 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 46% | 100% | 3% | 0% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1023 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 18% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1024 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 7% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1024 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 97 % | 10 °C | 68 % | 7% | 68% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1025 hPa | 99 % | 9 °C | 29 % | 21% | 29% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1025 hPa | 97 % | 9 °C | 88 % | 57% | 85% | 0% | 21% | |
| 08:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1026 hPa | 91 % | 9 °C | 17 % | 2% | 11% | 0% | 6% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1027 hPa | 88 % | 10 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1027 hPa | 85 % | 10 °C | 40 % | 0% | 25% | 0% | 20% | |
| 11:00
05:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1027 hPa | 82 % | 11 °C | 32 % | 0% | 20% | 0% | 15% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1028 hPa | 81 % | 11 °C | 45 % | 0% | 12% | 0% | 37% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1028 hPa | 80 % | 12 °C | 57 % | 0% | 28% | 0% | 41% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1028 hPa | 82 % | 12 °C | 51 % | 0% | 31% | 0% | 30% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1028 hPa | 85 % | 12 °C | 44 % | 0% | 16% | 0% | 33% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1028 hPa | 85 % | 12 °C | 87 % | 0% | 18% | 0% | 85% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1028 hPa | 86 % | 11 °C | 89 % | 0% | 18% | 0% | 87% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1028 hPa | 87 % | 11 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 89% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1028 hPa | 89 % | 11 °C | 88 % | 0% | 2% | 0% | 88% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1029 hPa | 91 % | 11 °C | 90 % | 0% | 2% | 0% | 90% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1029 hPa | 91 % | 10 °C | 89 % | 0% | 1% | 0% | 89% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1029 hPa | 93 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1030 hPa | 94 % | 10 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
Dunmore East, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.1511; -6.9987
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 1 808
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dunmore East, Irlanda. Predicción del tiempo Dunmore East.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dunmore East provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dunmore East
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 16:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:23 | 23/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |