Tiempo Qaryat Shahrazād fin-de-semana
Predicción del tiempo para Qaryat Shahrazād para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado.
Viernes 22 de mayo
28 / 16°C
| 0.1 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 04:55
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo Iraq
GPS: 36.3126; 43.2363
altura sobre el nivel del mar: 239 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Qaryat Shahrazād, Iraq Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 78 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 61 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 32 % | 9 °C | 10 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1012 hPa | 68 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 25 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 39 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Qaryat Shahrazād, Iraq - información
Estado: IraqLas coordenadas GPS: 36.3126; 43.2363
Zona del tiempo: Asia / Baghdad
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 239 m
La parte administrativa:
- Muḩāfaz̧at Nīnawá, Mosul
- Al-Hamdaniya District, Qaḑā’ al Ḩamdānīyah
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Qaryat Shahrazād, Iraq. Predicción del tiempo Qaryat Shahrazād.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Qaryat Shahrazād provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Qaryat Shahrazād
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:25 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:11 | 20:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:33 | 23/05/2026 00:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |