Tiempo Pipalyaset a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pipalyaset 10 días.
Viernes 1 de mayo
40 / 27°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 27 °C | 29 °C | 05:00 | |
| 38 °C | 38 °C | 11:00 | |
| 40 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 23:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 23.7847; 76.3236
altura sobre el nivel del mar: 382 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pipalyaset, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1005 hPa | 61 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1005 hPa | 25 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
40 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1000 hPa | 14 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 1% | 12% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1003 hPa | 32 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
19:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1003 hPa | 64 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1004 hPa | 32 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
999 hPa | 13 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1003 hPa | 28 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pipalyaset, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 23.7847; 76.3236
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 382 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pipalyaset, India. Predicción del tiempo Pipalyaset.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pipalyaset provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pipalyaset
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 20:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:48 | 01/05/2026 05:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |