Tiempo Pipalyaset Maňana
| 35 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 40 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 41 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Predicción del tiempo Pipalyaset 29 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 41 °C. Por la noche la temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 23.7847; 76.3236
altura sobre el nivel del mar: 382 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pipalyaset, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| nublado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 19 % | 5 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 01:30
15:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1003 hPa | 20 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:30
16:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 22 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
17:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1003 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
18:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1004 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
19:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1004 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
20:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
21:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 33 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
22:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1006 hPa | 28 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
23:00
| despejado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1005 hPa | 21 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
00:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1005 hPa | 14 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1004 hPa | 12 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
02:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1003 hPa | 11 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 13:30
03:00
| nublado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1002 hPa | 10 % | 4 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 14:30
04:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1001 hPa | 10 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 15:30
05:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1000 hPa | 10 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
06:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1000 hPa | 11 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 17:30
07:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1000 hPa | 11 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
08:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 13 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
09:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1002 hPa | 15 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
10:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1003 hPa | 17 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
11:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1004 hPa | 19 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
12:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 21 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1004 hPa | 22 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
14:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1004 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
15:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1004 hPa | 32 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
16:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 37 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
17:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1003 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
18:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 45 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
19:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 49 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
01:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 21 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 17:30
07:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1000 hPa | 14 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 11% | |
| 23:30
13:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 30 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pipalyaset, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 23.7847; 76.3236
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 382 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pipalyaset, India. Predicción del tiempo Pipalyaset.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pipalyaset provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pipalyaset
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:02 | 29/04/2026 04:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |