Tiempo Taartoq semana
Predicción del tiempo para Taartoq para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
-2 / -3°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| -3 °C | -7 °C | 05:00 | |
| -3 °C | -7 °C | 11:00 | |
| -2 °C | -6 °C | 17:00 | |
| -2 °C | -6 °C | 23:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 72.9500; -55.9500
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Taartoq, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
01:00
| parcialmente despejado |
-3 °C -7 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1027 hPa | 83 % | -5 °C | 19 % | 0% | 7% | 0% | 12% | |
| 11:00
07:00
| parcialmente despejado |
-3 °C -7 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1028 hPa | 83 % | -5 °C | 28 % | 0% | 21% | 1% | 9% | |
| 17:00
13:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1029 hPa | 83 % | -4 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 23:00
19:00
| encapotado | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1030 hPa | 85 % | -4 °C | 88 % | 0% | 35% | 32% | 78% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
01:00
| nublado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1030 hPa | 89 % | -3 °C | 66 % | 0% | 24% | 7% | 52% | |
| 11:00
07:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1031 hPa | 91 % | -2 °C | 33 % | 0% | 3% | 31% | 0% | |
| 17:00
13:00
| nublado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1030 hPa | 89 % | -1 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 23:00
19:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1027 hPa | 74 % | -3 °C | 34 % | 0% | 0% | 29% | 7% | |
Taartoq, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 72.9500; -55.9500
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Taartoq, Groenlandia. Predicción del tiempo Taartoq.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Taartoq provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Taartoq
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:40 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 19:25 | 27/05/2026 02:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |