Tiempo Taartoq semana
Predicción del tiempo para Taartoq para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
-3 / -4°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| -4 °C | -8 °C | 05:00 | |
| -4 °C | -7 °C | 11:00 | |
| -4 °C | -7 °C | 17:00 | |
| -3 °C | -7 °C | 23:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 72.9500; -55.9500
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Taartoq, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
01:00
| nublado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 63 % | -10 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 11:00
07:00
| nublado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1023 hPa | 62 % | -10 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 17:00
13:00
| parcialmente despejado |
-4 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 60 % | -10 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 23:00
19:00
| nublado | -3 °C -7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1025 hPa | 65 % | -8 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
01:00
| nublado | -3 °C -7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 69 % | -8 °C | 56 % | 0% | 29% | 36% | 0% | |
| 11:00
07:00
| parcialmente despejado |
-3 °C -7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1026 hPa | 76 % | -6 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 17:00
13:00
| parcialmente despejado |
-3 °C -7 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1027 hPa | 75 % | -6 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 23:00
19:00
| parcialmente despejado |
-3 °C -7 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1027 hPa | 79 % | -5 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
Taartoq, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 72.9500; -55.9500
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Taartoq, Groenlandia. Predicción del tiempo Taartoq.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Taartoq provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Taartoq
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:40 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 15:01 | 25/05/2026 04:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |