Tiempo Palaiá Karyótissa semana
Predicción del tiempo para Palaiá Karyótissa para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
26 / 18°C
| 0.2 mm | 6 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.7436; 22.3333
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Palaiá Karyótissa, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1023 hPa | 83 % | 14 °C | 57 % | 0% | 12% | 10% | 47% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1023 hPa | 71 % | 15 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 47 % | 14 °C | 75 % | 0% | 2% | 7% | 74% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 69 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1015 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1012 hPa | 44 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 73 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Palaiá Karyótissa, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.7436; 22.3333
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Palaiá Karyótissa, Grecia. Predicción del tiempo Palaiá Karyótissa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Palaiá Karyótissa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Palaiá Karyótissa
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:15 | 26/05/2026 03:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |