Tiempo Palaiá Karyótissa semana
Predicción del tiempo para Palaiá Karyótissa para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
23 / 15°C
| 3.3 mm | 2 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.7436; 22.3333
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Palaiá Karyótissa, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1022 hPa | 88 % | 14 °C | 39 % | 0% | 3% | 3% | 36% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1023 hPa | 86 % | 14 °C | 21 % | 1% | 10% | 16% | 3% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1023 hPa | 86 % | 14 °C | 21 % | 2% | 13% | 18% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1023 hPa | 85 % | 13 °C | 32 % | 1% | 14% | 22% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1023 hPa | 85 % | 13 °C | 25 % | 0% | 14% | 14% | 2% | |
| 05:00
21:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1023 hPa | 84 % | 13 °C | 17 % | 0% | 11% | 9% | 0% | |
| 06:00
22:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1024 hPa | 90 % | 13 °C | 51 % | 1% | 21% | 38% | 6% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 88 % | 14 °C | 14 % | 0% | 2% | 11% | 2% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 86 % | 14 °C | 20 % | 0% | 16% | 12% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
1.7 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1025 hPa | 81 % | 15 °C | 8 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 25 °C |
0.8 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1023 hPa | 67 % | 16 °C | 52 % | 0% | 34% | 17% | 13% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1022 hPa | 84 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1023 hPa | 83 % | 14 °C | 57 % | 0% | 12% | 10% | 47% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1023 hPa | 71 % | 15 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 47 % | 14 °C | 75 % | 0% | 2% | 7% | 74% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 69 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
Palaiá Karyótissa, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.7436; 22.3333
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Palaiá Karyótissa, Grecia. Predicción del tiempo Palaiá Karyótissa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Palaiá Karyótissa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Palaiá Karyótissa
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:10 | 25/05/2026 02:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |