Tiempo Saint-Médard-en-Jalles semana
Predicción del tiempo para Saint-Médard-en-Jalles para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
21 / 13°C
| 20.2 mm | 19 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 21:33
POR HORAS
puesta del sol 21:33
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 44.8955; -0.7178
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Médard-en-Jalles, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
1.3 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
11.7 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 92% | 14% | 93% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
7.2 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 96 % | 15 °C | 98 % | 0% | 13% | 46% | 96% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 98% | 65% | 31% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
14.6 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 98 % | 0% | 27% | 62% | 93% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
2.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 2% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
4.8 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 92 % | 19 °C | 99 % | 0% | 2% | 76% | 97% | |
Saint-Médard-en-Jalles, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 44.8955; -0.7178
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 29 742
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Médard-en-Jalles, Francia. Predicción del tiempo Saint-Médard-en-Jalles.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Médard-en-Jalles provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Médard-en-Jalles
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 23:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:33 | 24/05/2026 03:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |