Tiempo Saint-Médard-en-Jalles pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 44.8955; -0.7178
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Médard-en-Jalles, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 47 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 52 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
1.3 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
11.7 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 92% | 14% | 93% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
7.2 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 96 % | 15 °C | 98 % | 0% | 13% | 46% | 96% | |
Saint-Médard-en-Jalles, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 44.8955; -0.7178
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 29 742
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Médard-en-Jalles, Francia. Predicción del tiempo Saint-Médard-en-Jalles.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Médard-en-Jalles provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Médard-en-Jalles
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 21:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 23:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:18 | 23/05/2026 02:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |