Tiempo els Banys de la Presta a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para els Banys de la Presta 10 días.
Miércoles 20 de mayo
19 / 10°C
| 2.5 mm | 3 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 42.4077; 2.4038
altura sobre el nivel del mar: 1103 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo els Banys de la Presta, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1026 hPa | 88 % | 8 °C | 10 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1027 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
1.6 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1027 hPa | 66 % | 11 °C | 54 % | 0% | 28% | 46% | 4% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1027 hPa | 76 % | 12 °C | 51 % | 0% | 23% | 15% | 32% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 76 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1027 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.9 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1025 hPa | 50 % | 9 °C | 25 % | 0% | 17% | 10% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1025 hPa | 77 % | 12 °C | 78 % | 0% | 78% | 3% | 0% | |
els Banys de la Presta, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 42.4077; 2.4038
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo els Banys de la Presta, Francia. Predicción del tiempo els Banys de la Presta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo els Banys de la Presta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos els Banys de la Presta
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:46 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:36 | 21/05/2026 01:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |