Tiempo els Banys de la Presta a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para els Banys de la Presta 10 días.
Domingo 17 de mayo
11 / 6°C
| 4.3 mm | 5 km/h |
| 2 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 06:26
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 42.4077; 2.4038
altura sobre el nivel del mar: 1103 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo els Banys de la Presta, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 97 % | 2 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 82 % | 2 °C | 89 % | 0% | 3% | 1% | 89% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
3.6 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 72 % | 5 °C | 76 % | 0% | 64% | 70% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1018 hPa | 92 % | 7 °C | 99 % | 0% | 93% | 96% | 2% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1019 hPa | 90 % | 4 °C | 78 % | 0% | 10% | 12% | 76% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
8 °C 7 °C |
5.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1020 hPa | 89 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
9.5 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 86 % | 10 °C | 95 % | 0% | 93% | 73% | 19% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1021 hPa | 99 % | 10 °C | 91 % | 0% | 87% | 35% | 3% | |
els Banys de la Presta, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 42.4077; 2.4038
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo els Banys de la Presta, Francia. Predicción del tiempo els Banys de la Presta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo els Banys de la Presta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos els Banys de la Presta
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:46 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 23:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:21 | 17/05/2026 22:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |