Tiempo Paattainluodot a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Paattainluodot 10 días.
Domingo 31 de mayo
14 / 8°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 03:56
puesta del sol 22:45
POR HORAS
puesta del sol 22:45
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 61.5324; 24.3291
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Paattainluodot, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1007 hPa | 82 % | 5 °C | 98 % | 0% | 12% | 48% | 59% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 66 % | 3 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 60 % | 6 °C | 100 % | 0% | 75% | 99% | 89% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 73 % | 7 °C | 96 % | 0% | 79% | 87% | 0% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 84 % | 6 °C | 18 % | 0% | 3% | 2% | 12% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 8 °C |
0.0-1.8 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 62 % | 2 °C | 33 % | 0% | 9% | 21% | 8% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.0-1.9 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 97% | 6% | |
Paattainluodot, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 61.5324; 24.3291
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paattainluodot, Finlandia. Predicción del tiempo Paattainluodot.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paattainluodot provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paattainluodot
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:56 | 22:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:03 | 00:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 23:04 | 31/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |