Tiempo Paattainluodot a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Paattainluodot 10 días.
Lunes 25 de mayo
16 / 11°C
| 0.0 mm | 36 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 04:08
puesta del sol 22:32
POR HORAS
puesta del sol 22:32
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 61.5324; 24.3291
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Paattainluodot, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 72 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 72 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1013 hPa | 69 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 68 % | 5 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1013 hPa | 60 % | 4 °C | 40 % | 0% | 21% | 0% | 23% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h noroeste |
1011 hPa | 44 % | 3 °C | 59 % | 0% | 10% | 50% | 13% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1010 hPa | 54 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 62 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0-1.3 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1003 hPa | 47 % | 4 °C | 64 % | 0% | 18% | 62% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1001 hPa | 71 % | 8 °C | 46 % | 0% | 19% | 32% | 3% | |
Paattainluodot, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 61.5324; 24.3291
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paattainluodot, Finlandia. Predicción del tiempo Paattainluodot.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paattainluodot provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paattainluodot
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:08 | 22:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:35 | 00:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:42 | 25/05/2026 02:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |