Tiempo Piis Village a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Piis Village 10 días.
Lunes 25 de mayo
29 / 27°C
| 6.8 mm | 12 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 04:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 10:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 16:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 22:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Mapa interactivo del tiempo Estados Federados de Micronesia
GPS: 6.8364; 152.7023
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piis Village, Estados Federados de Micronesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 75 % | 0% | 32% | 14% | 59% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 51 % | 0% | 25% | 2% | 35% | |
| 16:00
01:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
2.3 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 76 % | 24 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
4.3 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 68 % | 0% | 3% | 26% | 60% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
3.5 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1008 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 57% | 100% | |
| 10:00
19:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 99 % | 0% | 19% | 7% | 99% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 85 % | 0% | 18% | 0% | 82% | |
| 22:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 34 °C |
6.7 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 20 % | 0% | 13% | 3% | 4% | |
Piis Village, Estados Federados de Micronesia - información
Estado: Estados Federados de MicronesiaLas coordenadas GPS: 6.8364; 152.7023
Zona del tiempo: Pacific / Chuuk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +8 hora
Población: 427
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piis Village, Estados Federados de Micronesia. Predicción del tiempo Piis Village.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piis Village provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piis Village
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:27 | 25/05/2026 00:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |