Tiempo Piis Village fin-de-semana
Predicción del tiempo para Piis Village para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana lluvia, hasta el mediodía al principio lluvia, más tarde encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. Domingo durante el día, chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia fuerte.
Viernes 22 de mayo
28 / 27°C
| 35.3 mm | 18 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Estados Federados de Micronesia
GPS: 6.8364; 152.7023
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piis Village, Estados Federados de Micronesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 85 % | 0% | 29% | 23% | 71% | |
| 01:00
10:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 75 % | 0% | 17% | 21% | 64% | |
| 02:00
11:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.9 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1008 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 42% | 98% | 85% | |
| 03:00
12:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
1.1 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 97% | 79% | 99% | |
| 04:00
13:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.5 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 95% | |
| 05:00
14:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.8 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 89% | |
| 06:00
15:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 99 % | 0% | 76% | 82% | 89% | |
| 07:00
16:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 93 % | 0% | 3% | 82% | 75% | |
| 08:00
17:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 98 % | 0% | 44% | 40% | 93% | |
| 09:00
18:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
2.8 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1011 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 22% | 73% | 98% | |
| 10:00
19:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
1.2 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1011 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 11:00
20:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 95% | 100% | |
| 12:00
21:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.8 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 97% | 100% | |
| 13:00
22:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
1.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 85 % | 25 °C | 100 % | 0% | 25% | 31% | 100% | |
| 14:00
23:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.9 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 20% | 100% | |
| 15:00
00:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1007 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 20% | 100% | |
| 16:00
01:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
18.3 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 64% | 100% | |
| 22:00
07:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
3.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 87 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 84% | 95% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
1.3 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 6% | 49% | 99% | |
| 10:00
19:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 95 % | 0% | 14% | 93% | 18% | |
| 16:00
01:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
4.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 99 % | 0% | 18% | 21% | 99% | |
| 22:00
07:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 94 % | 0% | 0% | 22% | 93% | |
Piis Village, Estados Federados de Micronesia - información
Estado: Estados Federados de MicronesiaLas coordenadas GPS: 6.8364; 152.7023
Zona del tiempo: Pacific / Chuuk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +8 hora
Población: 427
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piis Village, Estados Federados de Micronesia. Predicción del tiempo Piis Village.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piis Village provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piis Village
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:45 | 22/05/2026 23:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |