Tiempo Villadepera semana
Predicción del tiempo para Villadepera para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
28 / 15°C
| 5.1 mm | 14 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 06:56
puesta del sol 21:46
POR HORAS
puesta del sol 21:46
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.5470; -6.1331
altura sobre el nivel del mar: 739 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villadepera, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 80 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 25% | 87% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 92 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 40% | 86% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 25 °C |
4.9 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 38 % | 11 °C | 24 % | 0% | 0% | 4% | 21% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 60 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 7% | 42% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 66 % | 10 °C | 63 % | 0% | 0% | 1% | 62% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 87 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
Villadepera, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.5470; -6.1331
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 269
Altura sobre el nivel del mar: 739 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Zamora, Amor
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villadepera, España. Predicción del tiempo Villadepera.
Villadepera - el tiempo en la zona - más ciudades
Villadepera - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villadepera provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villadepera
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:56 | 21:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:21 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:23 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 15:09 | 25/05/2026 03:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |