Tiempo Carbajosa, Castille and León fin-de-semana
Predicción del tiempo para Carbajosa, Castille and León para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
30 / 18°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.5387; -6.0924
altura sobre el nivel del mar: 730 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Carbajosa, Castille and León, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 24 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 28 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
Carbajosa, Castille and León, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.5387; -6.0924
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 730 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Zamora, Amor
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Carbajosa, Castille and León, España. Predicción del tiempo Carbajosa, Castille and León.
Carbajosa, Castille and León - el tiempo en la zona - más ciudades
Carbajosa, Castille and León - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Carbajosa, Castille and León provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Carbajosa, Castille and León
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:58 | 21:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:21 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 22:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:49 | 23/05/2026 03:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |