Tiempo Vilela, Castille and León fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vilela, Castille and León para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado.
Viernes 1 de mayo
20 / 10°C
| 2.4 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 07:21
puesta del sol 21:27
POR HORAS
puesta del sol 21:27
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.5903; -6.8033
altura sobre el nivel del mar: 475 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vilela, Castille and León, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
2.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1019 hPa | 85 % | 7 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1018 hPa | 53 % | 10 °C | 100 % | 0% | 8% | 58% | 100% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 53 % | 10 °C | 25 % | 0% | 6% | 18% | 9% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1019 hPa | 76 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Vilela, Castille and León, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.5903; -6.8033
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 475 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de León, León
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vilela, Castille and León, España. Predicción del tiempo Vilela, Castille and León.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vilela, Castille and León provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vilela, Castille and León
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:21 | 21:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:24 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:50 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:13 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:32 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:35 | 01/05/2026 06:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |