Tiempo Sierra de Zafalgar a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sierra de Zafalgar 10 días.
Martes 26 de mayo
28 / 20°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 21 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 07:06
puesta del sol 21:31
POR HORAS
puesta del sol 21:31
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 36.7861; -5.4256
altura sobre el nivel del mar: 1152 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de Zafalgar, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1020 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1020 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1021 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1020 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1021 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 45 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1021 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sierra de Zafalgar, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 36.7861; -5.4256
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 1152 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de Zafalgar, España. Predicción del tiempo Sierra de Zafalgar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de Zafalgar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra de Zafalgar
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:06 | 21:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:18 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:36 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:00 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 16:10 | 26/05/2026 04:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |