Tiempo Sierra de Zafalgar semana
Predicción del tiempo para Sierra de Zafalgar para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
30 / 20°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 20 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 07:08
puesta del sol 21:29
POR HORAS
puesta del sol 21:29
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 36.7861; -5.4256
altura sobre el nivel del mar: 1152 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de Zafalgar, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1022 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1021 hPa | 28 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 37 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 35 % | 3 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 27 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1020 hPa | 26 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 1% | 57% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1019 hPa | 37 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
Sierra de Zafalgar, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 36.7861; -5.4256
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 1152 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de Zafalgar, España. Predicción del tiempo Sierra de Zafalgar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de Zafalgar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra de Zafalgar
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:18 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:38 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:02 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:23 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:04 | 24/05/2026 03:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |