Tiempo San Mamés de Burgos semana
Predicción del tiempo para San Mamés de Burgos para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
28 / 17°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 17 °C | 15 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 06:44
puesta del sol 21:39
POR HORAS
puesta del sol 21:39
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.3369; -3.7940
altura sobre el nivel del mar: 843 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Mamés de Burgos, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 62 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 2% | 82% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 64 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 67 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1024 hPa | 46 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1023 hPa | 44 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1024 hPa | 45 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1024 hPa | 47 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1025 hPa | 52 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 25 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 13% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 35 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 6% | 74% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 65 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1024 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 19 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 29 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
San Mamés de Burgos, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.3369; -3.7940
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 285
Altura sobre el nivel del mar: 843 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Burgos, Burgos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Mamés de Burgos, España. Predicción del tiempo San Mamés de Burgos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Mamés de Burgos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Mamés de Burgos
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:44 | 21:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:12 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 22:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 23:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:59 | 25/05/2026 03:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |