Tiempo San Mamés de Burgos semana
Predicción del tiempo para San Mamés de Burgos para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:45
puesta del sol 21:38
POR HORAS
puesta del sol 21:38
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.3369; -3.7940
altura sobre el nivel del mar: 843 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Mamés de Burgos, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 93 % | 17 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 90 % | 16 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 87 % | 15 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 89 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 90 % | 14 °C | 51 % | 0% | 6% | 0% | 49% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 88 % | 13 °C | 95 % | 7% | 23% | 0% | 93% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 85 % | 13 °C | 97 % | 17% | 29% | 0% | 96% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 77 % | 11 °C | 96 % | 21% | 30% | 0% | 94% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 72 % | 11 °C | 93 % | 19% | 34% | 0% | 90% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 70 % | 13 °C | 98 % | 12% | 29% | 0% | 96% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 67 % | 14 °C | 89 % | 0% | 7% | 0% | 89% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 54 % | 14 °C | 75 % | 0% | 3% | 0% | 74% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 40 % | 11 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1023 hPa | 29 % | 8 °C | 63 % | 0% | 0% | 14% | 56% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 27 % | 7 °C | 53 % | 0% | 0% | 11% | 47% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 39 % | 12 °C | 72 % | 0% | 0% | 40% | 54% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1022 hPa | 37 % | 10 °C | 62 % | 0% | 0% | 25% | 51% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 37 % | 11 °C | 68 % | 0% | 0% | 18% | 61% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1021 hPa | 37 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 25% | 91% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1021 hPa | 44 % | 13 °C | 90 % | 0% | 0% | 18% | 89% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 50 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 14% | 93% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1022 hPa | 55 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 3% | 85% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1022 hPa | 61 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 4% | 82% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 63 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 40% | 81% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 62 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 2% | 82% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 64 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 67 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1024 hPa | 46 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1023 hPa | 44 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1024 hPa | 45 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1024 hPa | 47 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1025 hPa | 52 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 25 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 13% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 35 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 6% | 74% | |
San Mamés de Burgos, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.3369; -3.7940
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 285
Altura sobre el nivel del mar: 843 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Burgos, Burgos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Mamés de Burgos, España. Predicción del tiempo San Mamés de Burgos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Mamés de Burgos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Mamés de Burgos
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 21:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:12 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 22:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:50 | 24/05/2026 03:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |