Tiempo Muros de Nalón a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Muros de Nalón 10 días.
Domingo 24 de mayo
26 / 16°C
| 1.6 mm | 7 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 06:51
puesta del sol 21:51
POR HORAS
puesta del sol 21:51
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.5428; -6.1035
altura sobre el nivel del mar: 114 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Muros de Nalón, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 98 % | 16 °C | 62 % | 0% | 38% | 2% | 36% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 95 % | 15 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 28 °C |
1.6 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 70 % | 19 °C | 23 % | 0% | 4% | 0% | 19% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 94 % | 20 °C | 93 % | 0% | 3% | 2% | 93% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 79% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 99 % | 16 °C | 89 % | 0% | 87% | 9% | 2% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 79 % | 17 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1024 hPa | 87 % | 16 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
Muros de Nalón, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.5428; -6.1035
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 1 846
Altura sobre el nivel del mar: 114 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Muros de Nalón, España. Predicción del tiempo Muros de Nalón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Muros de Nalón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Muros de Nalón
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:51 | 21:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:21 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:16 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 23:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 00:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:58 | 24/05/2026 03:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |