Tiempo Muros de Nalón Hoy
Predicción del tiempo Muros de Nalón 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.5428; -6.1035
altura sobre el nivel del mar: 114 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Muros de Nalón, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1023 hPa | 95 % | 11 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1024 hPa | 97 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1024 hPa | 73 % | 14 °C | 96 % | 0% | 74% | 0% | 84% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 80 % | 14 °C | 50 % | 0% | 7% | 3% | 45% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 99 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 14% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 93 % | 12 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 54 % | 17 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 76 % | 16 °C | 22 % | 0% | 2% | 3% | 18% | |
Muros de Nalón, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.5428; -6.1035
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 1 846
Altura sobre el nivel del mar: 114 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Muros de Nalón, España. Predicción del tiempo Muros de Nalón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Muros de Nalón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Muros de Nalón
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Muros de Nalón
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 21:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:20 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:20 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 23:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 23:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:07 | 21/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |