Tiempo Mesegal semana
Predicción del tiempo para Mesegal para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
18 / 9°C
| 10.4 mm | 17 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 07:24
puesta del sol 21:20
POR HORAS
puesta del sol 21:20
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.3131; -6.3172
altura sobre el nivel del mar: 501 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mesegal, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
3.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
1.8 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 95% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.9 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1011 hPa | 70 % | 9 °C | 73 % | 0% | 35% | 40% | 33% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
4.5 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | 7 °C | 47 % | 0% | 31% | 38% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
4.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 93% | 48% | 99% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
4.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 97 % | 9 °C | 99 % | 0% | 50% | 54% | 97% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
6.4 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 71 % | 7 °C | 92 % | 0% | 83% | 13% | 54% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1003 hPa | 68 % | 6 °C | 53 % | 0% | 28% | 43% | 14% | |
Mesegal, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.3131; -6.3172
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 501 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mesegal, España. Predicción del tiempo Mesegal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mesegal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mesegal
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:24 | 21:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:22 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:54 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:19 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:40 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:28 | 01/05/2026 06:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |