Tiempo Mesegal semana
Predicción del tiempo para Mesegal para esta semana y la próxima.
Martes 28 de abril
25 / 11°C
| 0.7 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.3131; -6.3172
altura sobre el nivel del mar: 501 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mesegal, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 41 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1009 hPa | 46 % | 3 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 35 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 18% | 18% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 45 % | 9 °C | 70 % | 0% | 0% | 47% | 46% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1006 hPa | 86 % | 10 °C | 47 % | 0% | 0% | 26% | 28% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
1.1 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 89 % | 9 °C | 63 % | 0% | 0% | 15% | 57% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 18 °C |
6.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1006 hPa | 64 % | 11 °C | 69 % | 0% | 27% | 42% | 34% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
1.4 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1005 hPa | 89 % | 13 °C | 86 % | 0% | 35% | 67% | 48% | |
Mesegal, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.3131; -6.3172
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 501 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mesegal, España. Predicción del tiempo Mesegal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mesegal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mesegal
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:28 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:22 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:58 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:24 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:46 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 17:17 | 28/04/2026 05:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |