Tiempo Lóbrega semana
Predicción del tiempo para Lóbrega para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
22 / 11°C
| 0.1 mm | 4 km/h |
| 12 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 07:11
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 37.9134; -2.4198
altura sobre el nivel del mar: 1050 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lóbrega, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 53% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 39 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 48 % | 9 °C | 100 % | 0% | 6% | 21% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 87% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 41 % | 9 °C | 17 % | 0% | 1% | 13% | 4% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 42 % | 8 °C | 10 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
Lóbrega, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 37.9134; -2.4198
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 1050 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lóbrega, España. Predicción del tiempo Lóbrega.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lóbrega provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lóbrega
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:11 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:06 | 13:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:08 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:31 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:11 | 03/05/2026 07:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |