Tiempo Lóbrega pasado mañana
Predicción del tiempo Lóbrega 30 de abril de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 1.6 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 0.5 mm.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 37.9134; -2.4198
altura sobre el nivel del mar: 1050 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lóbrega, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 86 % | 8 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 91 % | 8 °C | 7 % | 3% | 5% | 1% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 94 % | 7 °C | 26 % | 18% | 25% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 96 % | 7 °C | 26 % | 5% | 26% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 96 % | 6 °C | 35 % | 10% | 35% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 94 % | 7 °C | 40 % | 4% | 40% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1017 hPa | 85 % | 8 °C | 39 % | 4% | 39% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 77 % | 9 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 69 % | 10 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 61 % | 10 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 50 % | 9 °C | 17 % | 0% | 9% | 9% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 20 °C |
1.6 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 43 % | 8 °C | 46 % | 0% | 4% | 6% | 42% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 74 % | 11 °C | 93 % | 0% | 3% | 18% | 91% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.5 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1018 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 29% | 100% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.5 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 91 % | 9 °C | 50 % | 0% | 41% | 9% | 11% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
2.4 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 60 % | 10 °C | 70 % | 0% | 49% | 38% | 10% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 62 % | 10 °C | 100 % | 0% | 44% | 34% | 100% | |
Lóbrega, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 37.9134; -2.4198
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 1050 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lóbrega, España. Predicción del tiempo Lóbrega.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lóbrega provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lóbrega
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:14 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:06 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:46 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:12 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:36 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:05 | 30/04/2026 06:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |