Tiempo Oľšavka semana
Predicción del tiempo para Oľšavka para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
15 / 6°C
| 3.3 mm | 17 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 04:40
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.9645; 20.8244
altura sobre el nivel del mar: 434 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oľšavka, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 82 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 63 % | 2 °C | 40 % | 0% | 12% | 37% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 45 % | 2 °C | 83 % | 0% | 2% | 71% | 51% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
2.1 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 59 % | 3 °C | 85 % | 0% | 9% | 54% | 65% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 91 % | 5 °C | 71 % | 0% | 24% | 61% | 1% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | 2 °C | 92 % | 0% | 87% | 49% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
2.4 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 56 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 4 °C |
1.3 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 91 % | 4 °C | 78 % | 0% | 67% | 60% | 1% | |
Oľšavka, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.9645; 20.8244
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oľšavka, Eslovaquia. Predicción del tiempo Oľšavka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oľšavka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oľšavka
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:40 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 15:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:58 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:04 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:41 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:45 | 28/05/2026 02:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |