Tiempo Oľšavka semana
Predicción del tiempo para Oľšavka para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.9645; 20.8244
altura sobre el nivel del mar: 434 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oľšavka, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1027 hPa | 90 % | 10 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 64 % | 11 °C | 39 % | 0% | 12% | 0% | 31% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 42 % | 9 °C | 34 % | 0% | 24% | 21% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1025 hPa | 69 % | 12 °C | 55 % | 0% | 0% | 9% | 50% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 86 % | 11 °C | 20 % | 0% | 4% | 0% | 16% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1027 hPa | 60 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 38 % | 7 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1026 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Oľšavka, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.9645; 20.8244
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oľšavka, Eslovaquia. Predicción del tiempo Oľšavka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oľšavka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oľšavka
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:43 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:10 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:54 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:55 | 24/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |