Tiempo Dolinka a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dolinka 10 días.
Viernes 29 de mayo
15 / 5°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 04:36
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.2833; 21.0667
altura sobre el nivel del mar: 547 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dolinka, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 82 % | 3 °C | 18 % | 0% | 9% | 14% | 1% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1019 hPa | 60 % | 2 °C | 43 % | 0% | 20% | 34% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1018 hPa | 45 % | 2 °C | 96 % | 0% | 69% | 96% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 60 % | 4 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 88 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 19 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 50 % | 9 °C | 42 % | 0% | 26% | 35% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 75 % | 12 °C | 58 % | 0% | 2% | 10% | 53% | |
Dolinka, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.2833; 21.0667
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dolinka, Eslovaquia. Predicción del tiempo Dolinka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dolinka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dolinka
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:54 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:59 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:30 | 23:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 17:56 | 29/05/2026 03:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |