Tiempo Do Kráľového semana
Predicción del tiempo para Do Kráľového para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
25 / 14°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.0167; 18.3667
altura sobre el nivel del mar: 455 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Do Kráľového, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 82 % | 13 °C | 91 % | 0% | 3% | 14% | 89% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 84 % | 13 °C | 88 % | 0% | 11% | 12% | 85% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 85 % | 13 °C | 79 % | 0% | 15% | 14% | 75% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 87 % | 13 °C | 57 % | 0% | 12% | 11% | 50% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1028 hPa | 88 % | 13 °C | 68 % | 0% | 2% | 0% | 67% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 89 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 88 % | 13 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 81 % | 13 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1029 hPa | 68 % | 12 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1030 hPa | 52 % | 9 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1030 hPa | 44 % | 8 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1029 hPa | 39 % | 7 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1029 hPa | 35 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1029 hPa | 33 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1028 hPa | 31 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 88 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1026 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 39 % | 11 °C | 8 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Do Kráľového, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.0167; 18.3667
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Do Kráľového, Eslovaquia. Predicción del tiempo Do Kráľového.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Do Kráľového provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Do Kráľového
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:00 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:21 | 25/05/2026 02:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |