Tiempo Do Kráľového semana
Predicción del tiempo para Do Kráľového para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
15 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 22:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 23:00 |
salida del sol 04:55
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.0167; 18.3667
altura sobre el nivel del mar: 455 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Do Kráľového, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 21:00
14:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 71 % | 9 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 76 % | 9 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 79 % | 9 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 81 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 83 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 89 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 81 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 72 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1028 hPa | 60 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1028 hPa | 50 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1028 hPa | 48 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1028 hPa | 46 % | 9 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 44 % | 9 °C | 17 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 41 % | 9 °C | 27 % | 0% | 24% | 11% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1027 hPa | 41 % | 8 °C | 25 % | 0% | 10% | 22% | 2% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 42 % | 9 °C | 33 % | 0% | 28% | 28% | 3% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1026 hPa | 43 % | 9 °C | 18 % | 0% | 18% | 13% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 47 % | 9 °C | 12 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 52 % | 10 °C | 12 % | 0% | 7% | 2% | 4% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 62 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 71 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 77 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 81 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
Do Kráľového, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.0167; 18.3667
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Do Kráľového, Eslovaquia. Predicción del tiempo Do Kráľového.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Do Kráľového provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Do Kráľového
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:23 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:09 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:46 | 23/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |