Tiempo Chrastelovo semana
Predicción del tiempo para Chrastelovo para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
14 / 6°C
| 0.4 mm | 15 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.2500; 19.2500
altura sobre el nivel del mar: 774 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chrastelovo, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 81 % | 3 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 58 % | 3 °C | 30 % | 0% | 30% | 7% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 47 % | 2 °C | 77 % | 0% | 30% | 72% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1017 hPa | 58 % | 2 °C | 32 % | 0% | 3% | 32% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 84 % | 2 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 52 % | 1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1020 hPa | 33 % | 0 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 54 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Chrastelovo, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.2500; 19.2500
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chrastelovo, Eslovaquia. Predicción del tiempo Chrastelovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chrastelovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chrastelovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:41 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:52 | 28/05/2026 02:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |