Tiempo Chrastelovo semana
Predicción del tiempo para Chrastelovo para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
24 / 11°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.2500; 19.2500
altura sobre el nivel del mar: 774 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chrastelovo, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1027 hPa | 93 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1026 hPa | 66 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1019 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 81 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 72 % | 10 °C | 45 % | 0% | 35% | 2% | 14% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1015 hPa | 37 % | 1 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 46 % | 1 °C | 6 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
Chrastelovo, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.2500; 19.2500
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chrastelovo, Eslovaquia. Predicción del tiempo Chrastelovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chrastelovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chrastelovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:49 | 23:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:30 | 26/05/2026 02:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |