Tiempo Ibrim fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ibrim para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
35 / 30°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 33 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 22:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 24.4834; 33.0260
altura sobre el nivel del mar: 110 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ibrim, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
10:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1010 hPa | 12 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1011 hPa | 12 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1011 hPa | 14 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1012 hPa | 16 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 18 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1012 hPa | 24 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 28 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1013 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 29 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 22 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1014 hPa | 20 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 17 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 15 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1013 hPa | 14 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1013 hPa | 13 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1012 hPa | 12 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1011 hPa | 12 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1011 hPa | 12 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1011 hPa | 12 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1011 hPa | 12 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1012 hPa | 13 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1013 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 15 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ibrim, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 24.4834; 33.0260
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ibrim, Egipto. Predicción del tiempo Ibrim.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ibrim provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ibrim
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:37 | 23/05/2026 01:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |