Tiempo Ibrim a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ibrim 10 días.
Miércoles 27 de mayo
36 / 26°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 26 °C | 25 °C | 03:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 24.4834; 33.0260
altura sobre el nivel del mar: 110 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ibrim, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 27 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1012 hPa | 26 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1010 hPa | 12 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1011 hPa | 17 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1012 hPa | 28 % | 6 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1014 hPa | 23 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1012 hPa | 11 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1012 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ibrim, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 24.4834; 33.0260
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ibrim, Egipto. Predicción del tiempo Ibrim.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ibrim provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ibrim
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:22 | 27/05/2026 03:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |