Tiempo Dayr al Jabrāwī a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dayr al Jabrāwī 10 días.
Miércoles 20 de mayo
36 / 26°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
| 30 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:40
POR HORAS
puesta del sol 19:40
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.3310; 31.1028
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dayr al Jabrāwī, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1009 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1009 hPa | 22 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1008 hPa | 23 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 25 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1010 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1010 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1011 hPa | 18 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1011 hPa | 16 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1011 hPa | 15 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1011 hPa | 15 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1010 hPa | 16 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1010 hPa | 16 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1009 hPa | 19 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1009 hPa | 21 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1009 hPa | 23 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h NNO |
1009 hPa | 24 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1010 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1010 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1011 hPa | 24 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 25 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1012 hPa | 28 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1012 hPa | 31 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1013 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1013 hPa | 33 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1013 hPa | 36 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1013 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1013 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1014 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1014 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1014 hPa | 30 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1014 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1014 hPa | 24 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1013 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1012 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 18 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1011 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1011 hPa | 18 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 24 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 28 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dayr al Jabrāwī, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.3310; 31.1028
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dayr al Jabrāwī, Egipto. Predicción del tiempo Dayr al Jabrāwī.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dayr al Jabrāwī provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dayr al Jabrāwī
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 21:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:25 | 20/05/2026 23:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |