Tiempo Dayr al Jabrāwī fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dayr al Jabrāwī para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
33 / 20°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 25 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 19:41
POR HORAS
puesta del sol 19:41
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.3310; 31.1028
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dayr al Jabrāwī, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 39 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1015 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1014 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 19 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 19 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 22 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1012 hPa | 33 % | 6 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 12 % | 1 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 19 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dayr al Jabrāwī, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.3310; 31.1028
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dayr al Jabrāwī, Egipto. Predicción del tiempo Dayr al Jabrāwī.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dayr al Jabrāwī provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dayr al Jabrāwī
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 19:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 21:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:41 | 23/05/2026 01:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |