Tiempo Vranjic a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vranjic 10 días.
Domingo 24 de mayo
27 / 16°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 43.5333; 16.4667
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vranjic, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1019 hPa | 46 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 63 % | 13 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 42 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 67 % | 16 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
Vranjic, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 43.5333; 16.4667
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Población: 1 064
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vranjic, Croacia. Predicción del tiempo Vranjic.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vranjic provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vranjic
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:12 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:23 | 24/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |