Tiempo Vranjic a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vranjic 10 días.
Viernes 22 de mayo
26 / 17°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 43.5333; 16.4667
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vranjic, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1021 hPa | 71 % | 12 °C | 21 % | 0% | 6% | 15% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 75 % | 12 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 78 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 82 % | 12 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 84 % | 12 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 83 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 81 % | 12 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1021 hPa | 76 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1021 hPa | 65 % | 12 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 49 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 54 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 59 % | 12 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 49 % | 14 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1019 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vranjic, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 43.5333; 16.4667
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Población: 1 064
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vranjic, Croacia. Predicción del tiempo Vranjic.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vranjic provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vranjic
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:09 | 23/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |