Tiempo Abouakouassikro semana
Predicción del tiempo para Abouakouassikro para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
29 / 23°C
| 9.9 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Costa de Marfil
GPS: 6.8249; -5.3295
altura sobre el nivel del mar: 204 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Abouakouassikro, Costa de Marfil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 23% | 3% | 95% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 95 % | 0% | 58% | 0% | 87% | |
| 02:00
21:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 18% | 83% | 0% | 95% | |
| 03:00
22:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 78% | 0% | 99% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 0% | 39% | 0% | 99% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 96 % | 0% | 93% | 0% | 44% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 59% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 30% | |
| 08:00
03:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 65% | |
| 09:00
04:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 85 % | 23 °C | 93 % | 0% | 43% | 2% | 88% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 23 °C | 75 % | 0% | 33% | 17% | 62% | |
| 11:00
06:00
| lluvia ligera | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 53% | |
| 12:00
07:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
5.5 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 25% | |
| 18:00
13:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
3.9 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 84 % | 0% | 3% | 4% | 83% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
3.6 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 100% | |
| 06:00
01:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 35 °C |
3.7 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1013 hPa | 73 % | 23 °C | 75 % | 0% | 31% | 15% | 60% | |
| 18:00
13:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
7.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 87 % | 0% | 4% | 7% | 85% | |
Abouakouassikro, Costa de Marfil - información
Estado: Costa de MarfilLas coordenadas GPS: 6.8249; -5.3295
Zona del tiempo: Africa / Abidjan
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Abouakouassikro, Costa de Marfil. Predicción del tiempo Abouakouassikro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Abouakouassikro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Abouakouassikro
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 19:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:19 | 25/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |