Tiempo Abouakouassikro fin-de-semana
Predicción del tiempo para Abouakouassikro para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche lluvia fuerte. Domingo durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche encapotado.
Viernes 22 de mayo
25 / 24°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 22:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 23:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Costa de Marfil
GPS: 6.8249; -5.3295
altura sobre el nivel del mar: 204 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Abouakouassikro, Costa de Marfil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 20:00
15:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 21% | 97% | |
| 21:00
16:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 98 % | 0% | 29% | 2% | 98% | |
| 22:00
17:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 92 % | 0% | 15% | 0% | 90% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 0% | 11% | 7% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 7% | 15% | 98% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 92 % | 0% | 3% | 4% | 91% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 55 % | 0% | 6% | 3% | 51% | |
| 03:00
22:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 28 % | 0% | 14% | 5% | 15% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 57 % | 0% | 11% | 0% | 52% | |
| 05:00
00:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 50 % | 0% | 9% | 0% | 45% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 78 % | 0% | 10% | 0% | 75% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 93 % | 0% | 22% | 0% | 92% | |
| 08:00
03:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 80% | |
| 09:00
04:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 57% | |
| 10:00
05:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 78 % | 0% | 27% | 3% | 70% | |
| 11:00
06:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 71 % | 22 °C | 45 % | 0% | 34% | 11% | 7% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 70 % | 23 °C | 46 % | 0% | 24% | 28% | 2% | |
| 13:00
08:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 71 % | 24 °C | 77 % | 0% | 13% | 25% | 64% | |
| 14:00
09:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 68 % | 23 °C | 96 % | 0% | 91% | 14% | 43% | |
| 15:00
10:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 69 % | 23 °C | 57 % | 0% | 8% | 14% | 47% | |
| 16:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 73 % | 23 °C | 73 % | 0% | 35% | 34% | 43% | |
| 17:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 77 % | 0% | 1% | 8% | 75% | |
| 18:00
13:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
5.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 90 % | 0% | 21% | 50% | 79% | |
| 19:00
14:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 84% | 39% | 84% | |
| 20:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 78 % | 0% | 10% | 22% | 71% | |
| 21:00
16:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 78 % | 0% | 18% | 18% | 69% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 72 % | 0% | 9% | 10% | 67% | |
| 23:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 0% | 21% | 11% | 94% | |
Abouakouassikro, Costa de Marfil - información
Estado: Costa de MarfilLas coordenadas GPS: 6.8249; -5.3295
Zona del tiempo: Africa / Abidjan
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Abouakouassikro, Costa de Marfil. Predicción del tiempo Abouakouassikro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Abouakouassikro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Abouakouassikro
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 19:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:41 | 23/05/2026 00:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |