Tiempo Songho-ri, Hamgyong-namdo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Songho-ri, Hamgyong-namdo 10 días.
Lunes 25 de mayo
25 / 14°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 19:46
POR HORAS
puesta del sol 19:46
Mapa interactivo del tiempo Corea del norte
GPS: 39.8428; 127.5986
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Songho-ri, Hamgyong-namdo, Corea del norte Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1008 hPa | 96 % | 12 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 09:00
19:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1008 hPa | 68 % | 14 °C | 83 % | 0% | 8% | 0% | 82% | |
| 15:00
01:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1004 hPa | 64 % | 17 °C | 68 % | 0% | 14% | 36% | 61% | |
| 21:00
07:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 82 % | 17 °C | 74 % | 0% | 1% | 0% | 73% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
19:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 69 % | 15 °C | 46 % | 0% | 13% | 25% | 28% | |
| 15:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 51 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 21:00
07:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Songho-ri, Hamgyong-namdo, Corea del norte - información
Estado: Corea del norteLas coordenadas GPS: 39.8428; 127.5986
Zona del tiempo: Asia / Pyongyang
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Songho-ri, Hamgyong-namdo, Corea del norte. Predicción del tiempo Songho-ri, Hamgyong-namdo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Songho-ri, Hamgyong-namdo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Songho-ri, Hamgyong-namdo
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:12 | 21:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:51 | 25/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |