Tiempo Songho-ri, Hamgyong-namdo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Songho-ri, Hamgyong-namdo para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 19:43
POR HORAS
puesta del sol 19:43
Mapa interactivo del tiempo Corea del norte
GPS: 39.8428; 127.5986
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Songho-ri, Hamgyong-namdo, Corea del norte Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 96 % | 11 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 01:00
11:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 81 % | 63% | 80% | 0% | 1% | |
| 02:00
12:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 99 % | 11 °C | 84 % | 79% | 80% | 0% | 26% | |
| 03:00
13:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 10 °C | 77 % | 76% | 77% | 0% | 0% | |
| 04:00
14:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 9 °C | 75 % | 75% | 75% | 0% | 0% | |
| 05:00
15:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 98 % | 9 °C | 84 % | 78% | 78% | 0% | 30% | |
| 06:00
16:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 96 % | 9 °C | 82 % | 75% | 74% | 0% | 40% | |
| 07:00
17:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 85 % | 32% | 70% | 0% | 31% | |
| 08:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 71 % | 8% | 23% | 0% | 64% | |
| 09:00
19:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 57 % | 0% | 7% | 0% | 53% | |
| 10:00
20:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 65 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 11:00
21:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 64 % | 13 °C | 55 % | 0% | 4% | 0% | 53% | |
| 12:00
22:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 64 % | 13 °C | 18 % | 0% | 3% | 0% | 15% | |
| 13:00
23:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 66 % | 13 °C | 50 % | 0% | 8% | 0% | 46% | |
| 14:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 66 % | 13 °C | 94 % | 0% | 2% | 0% | 94% | |
| 15:00
01:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 66 % | 12 °C | 92 % | 1% | 2% | 0% | 92% | |
| 16:00
02:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 66 % | 12 °C | 40 % | 2% | 2% | 0% | 39% | |
| 17:00
03:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 67 % | 11 °C | 82 % | 1% | 2% | 0% | 82% | |
| 18:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 11 °C | 97 % | 1% | 1% | 0% | 97% | |
| 19:00
05:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 1% | 2% | 0% | 100% | |
| 20:00
06:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 6% | 7% | 0% | 100% | |
| 21:00
07:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 10% | 10% | 0% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1015 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 74% | 1% | 100% | |
| 09:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1015 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 99% | 100% | |
| 15:00
01:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 59 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
07:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1012 hPa | 84 % | 10 °C | 4 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
Songho-ri, Hamgyong-namdo, Corea del norte - información
Estado: Corea del norteLas coordenadas GPS: 39.8428; 127.5986
Zona del tiempo: Asia / Pyongyang
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Songho-ri, Hamgyong-namdo, Corea del norte. Predicción del tiempo Songho-ri, Hamgyong-namdo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Songho-ri, Hamgyong-namdo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Songho-ri, Hamgyong-namdo
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 19:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 21:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:31 | 23/05/2026 00:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |