Tiempo Fort Nelson pasado mañana
Predicción del tiempo Fort Nelson 24 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 9.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 58.8053; -122.7002
altura sobre el nivel del mar: 415 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fort Nelson, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1004 hPa | 96 % | 6 °C | 66 % | 0% | 26% | 63% | 0% | |
| 11:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1004 hPa | 58 % | 6 °C | 31 % | 0% | 21% | 25% | 0% | |
| 17:00
19:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
5.6 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1001 hPa | 48 % | 5 °C | 99 % | 0% | 7% | 45% | 99% | |
| 23:00
01:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
3.4 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1001 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 13% | 64% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
2.3 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1001 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 64% | 96% | 97% | |
| 11:00
13:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
4.5 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1003 hPa | 81 % | 8 °C | 97 % | 0% | 97% | 8% | 0% | |
| 17:00
19:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
2.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1005 hPa | 84 % | 9 °C | 84 % | 0% | 13% | 13% | 79% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 94 % | 7 °C | 31 % | 0% | 23% | 26% | 0% | |
Fort Nelson, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 58.8053; -122.7002
Zona del tiempo: America / Fort Nelson
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Población: 3 366
Altura sobre el nivel del mar: 415 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fort Nelson, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Fort Nelson.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fort Nelson provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fort Nelson
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:22 | 21:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 17:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:15 | 23:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:41 | 24/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |