Tiempo Fort Nelson fin-de-semana
Predicción del tiempo para Fort Nelson para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde lluvia. Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia.
Viernes 22 de mayo
18 / 5°C
| 0.1 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 58.8053; -122.7002
altura sobre el nivel del mar: 415 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fort Nelson, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 90 % | 3 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1014 hPa | 39 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1011 hPa | 30 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 54 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1008 hPa | 84 % | 2 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 11:00
13:00
| lluvia | 18 °C 16 °C |
1.9 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 42 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
| 17:00
19:00
| lluvia | 16 °C 14 °C |
2.7 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1003 hPa | 49 % | 5 °C | 96 % | 0% | 32% | 92% | 82% | |
| 23:00
01:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
1.9 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1003 hPa | 94 % | 9 °C | 95 % | 0% | 34% | 93% | 15% | |
Fort Nelson, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 58.8053; -122.7002
Zona del tiempo: America / Fort Nelson
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Población: 3 366
Altura sobre el nivel del mar: 415 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fort Nelson, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Fort Nelson.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fort Nelson provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fort Nelson
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:26 | 21:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 17:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:20 | 22:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:07 | 23/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |