Tiempo Yuanzai semana
Predicción del tiempo para Yuanzai para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
32 / 28°C
| 0.4 mm | 21 km/h |
| 28 °C | 35 °C | 02:00 | |
| 29 °C | 36 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 14:00 | |
| 29 °C | 36 °C | 20:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:16
POR HORAS
puesta del sol 19:16
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 21.5793; 109.7100
altura sobre el nivel del mar: 34 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yuanzai, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 88 % | 26 °C | 70 % | 0% | 2% | 0% | 69% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 29 °C 36 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 86 % | 26 °C | 93 % | 0% | 24% | 0% | 90% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 72 % | 26 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 86 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 86 % | 25 °C | 64 % | 0% | 2% | 0% | 63% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 30 °C 37 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 85 % | 27 °C | 97 % | 0% | 10% | 2% | 97% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 26 °C | 97 % | 0% | 11% | 0% | 96% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 87 % | 26 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
Yuanzai, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 21.5793; 109.7100
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yuanzai, China. Predicción del tiempo Yuanzai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yuanzai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yuanzai
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:21 | 24/05/2026 01:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |