Tiempo Yuanzai semana
Predicción del tiempo para Yuanzai para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
31 / 26°C
| 13.1 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 21.5793; 109.7100
altura sobre el nivel del mar: 34 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yuanzai, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
4.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 92 % | 25 °C | 98 % | 0% | 3% | 15% | 97% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 27 °C 34 °C |
2.9 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1007 hPa | 96 % | 25 °C | 99 % | 0% | 21% | 0% | 99% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 30 °C 37 °C |
6.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 80 % | 26 °C | 88 % | 0% | 17% | 11% | 83% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 96 % | 25 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 25 °C | 98 % | 0% | 0% | 16% | 98% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 86 % | 25 °C | 98 % | 0% | 15% | 3% | 98% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 74 % | 26 °C | 85 % | 0% | 0% | 1% | 84% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1006 hPa | 87 % | 26 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
Yuanzai, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 21.5793; 109.7100
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yuanzai, China. Predicción del tiempo Yuanzai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yuanzai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yuanzai
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:18 | 22/05/2026 00:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |